Offizieller Ersatzteilshop Kauf auf Rechnung Bestellung per Fax: 0251 / 687 996567

89954C9 Netzgerät / USV 230 V AC-24 V DC 0.8 A

89954C9 Netzgerät / USV 230 V AC-24 V DC 0.8 A
351,90 € * 439,87 € * (20% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

4 Stück sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 269801
  • 89954C9
Gerätekombination von Einphasen-Netz- gerät und DC-USV System für die konstan- te...mehr
Produktinformationen "89954C9 Netzgerät / USV 230 V AC-24 V DC 0.8 A"

Gerätekombination von Einphasen-Netz- gerät und DC-USV System für die konstan- te Gleichstromversorgung von Geräte- lasten bis zu 0,8 A. Das Gerät ist für den Aufbau einer sicheren, absolut unterbrechungsfreien 24 V DC Gleich- spannungsversorgung konzipiert. Hierbei Freischaltung des USV-Betriebs über Steuerklemmen. Bei vorhandener Netz- spannung werden die Verbraucher versorgt und gleichzeitig die integrierte Batterie geladen. Bei Netzausfall er- folgt durch Zuschalten eines Batterie- moduls die unterbrechungsfreie Strom- versorgung des angeschlossenen Systems. Ein Netzausfall sowie Störungen werden nach DIN VDE 0834 Teil 1 + 2: 2000-4 gemeldet. Zyklischer Batteriebelastungs- test zur Prüfung des Betriebszustands. Zustandsanzeige des Gerätes via LED- Anzeige: Netzbetrieb, Spannungsausfall (USV-Betrieb), Batterieladung, Ergebnis Batteriebelastungstest negativ. Zur Erreichung der maximalen Über- brückungszeit muss ein Austausch des Akkus alle 4 Jahre erfolgen. Technische Daten: Montage Hutschiene Eingangsspannung 90 ... 264 V AC Kapazität 1,2 Ah Überbrückungszeit (100% Last) 60 min Lebensdauer Akku (bei 20°C) 4 Jahre Betriebstemperatur 0 °C... 45 °C Gewicht ca. 1,9 kg Material Metall, lackiert Farbe Grau Abmessungen (HxBxT) 137 x 131 x 108 mm

Transparent: nein
Mit Staubschutz: nein
Werks-Nr.: 89954C9
Verwendung: Netzgerät
Farbe: metallisch
Ausführung: Netzgerät USV
765M350 System-Workstation Win7 765M350 System-Workstation Win7
4.306,85 € * 5.383,56 € *
72515A7 Gruppensignalleuchte 72515A7 Gruppensignalleuchte
42,32 € * 52,90 € *
73642B3 Ruf-/Abstelltaste 73642B3 Ruf-/Abstelltaste
37,58 € * 46,98 € *
73022A3 Rufeinheit 73022A3 Rufeinheit
19,86 € * 24,82 € *
79823F1 Multimode Faser SC-LC Sx 79823F1 Multimode Faser SC-LC Sx
88,16 € * 110,20 € *
83WE140 Softwaremodul für Kopplung DECT/PSA-System via ESPA 4.4.4 83WE140 Softwaremodul für Kopplung...
843,74 € * 1.054,67 € *
83WE130 Kopplung Clino Call DECTplu 83WE130 Kopplung Clino Call DECTplu
807,08 € * 1.008,85 € *
Zuletzt angesehen