Offizieller Ersatzteilshop Kauf auf Rechnung Bestellung per Fax: 0251 / 687 996567

89954CA Gehäuse aP für Netzgerät / USV 5 A-10 A, B: 412 mm H: 320 mm T: 212 m

89954CA Gehäuse aP für Netzgerät / USV 5 A-10 A, B: 412 mm H: 320 mm T: 212 m
525,43 € * 656,79 € * (20% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

4 Stück sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 269807
  • 89954CA
Schaltschrank für Gerätekombination von Einphasen-Netzgerät 5A bzw. 10A sowie zugehörigem DC-USV...mehr
Produktinformationen "89954CA Gehäuse aP für Netzgerät / USV 5 A-10 A, B: 412 mm H: 320 mm T: 212 m"

Schaltschrank für Gerätekombination von Einphasen-Netzgerät 5A bzw. 10A sowie zugehörigem DC-USV System für die konstante Gleichstromversorgung einer Rufanlage (RA). Vorverdrahtetes Gehäuse für die Hut- schienenmontage eines Netzgerätes sowie einer USV sowie ausgestattet mit einem Steuermodul für Systemmeldungen (von USV). Ausgestattet mit einem Batterie- fach für Akkus mit einer Kapazität von max. 15Ah. Mit zusätzlichem Deckel- kontakt (Wechsler). Das Öffnen des Deckels wird mit einem Schlüssel gesichert. Ein Netzausfall sowie Störungen werden nach DIN VDE 0834 Teil 1 + 2: 2000-4 gemeldet. Zustandsanzeige des Gerätes via LED-Anzeige: Netzbetrieb, Spannungs- ausfall (USV-Betrieb). Zur Erreichung der maximalen Über- brückungszeit muss ein Austausch des Akkus alle 4 Jahre erfolgen. Technische Daten: Montage Wandmontage Maximale Akku-Kapazität 15 Ah Lebensdauer Akku (bei 20 °C) 4 Jahre Betriebstemperatur 0 °C... 30 °C Gewicht ca. 6,5 kg Material Metall, lackiert Farbe grau Abmessungen (HxBxT) 320 x 412 x 212 mm

Transparent: nein
Werks-Nr.: 89954CA
72639A ZimmerbusAbschluß passiv 72639A ZimmerbusAbschluß passiv
39,35 € * 49,18 € *
79823D1 Netzwerk-Isolator EN 60601- 79823D1 Netzwerk-Isolator EN 60601-
326,66 € * 408,32 € *
79823C3 System-Switch 8 Port 24V D 79823C3 System-Switch 8 Port 24V D
1.249,46 € * 1.561,82 € *
73642B3 Ruf-/Abstelltaste 73642B3 Ruf-/Abstelltaste
37,58 € * 46,98 € *
73022A3 Rufeinheit 73022A3 Rufeinheit
19,86 € * 24,82 € *
765M350 System-Workstation Win7 765M350 System-Workstation Win7
4.306,85 € * 5.383,56 € *
79823B1 GBIC Modul, Typ Multimod 79823B1 GBIC Modul, Typ Multimod
592,90 € * 741,12 € *
76089AC USV-Modul 230 V AC 482,6mm (19")-Einbau, 230V AC, 700VA / 490 76089AC USV-Modul 230 V AC 482,6mm...
1.894,60 € * 2.368,26 € *
79823F1 Multimode Faser SC-LC Sx 79823F1 Multimode Faser SC-LC Sx
88,16 € * 110,20 € *
89954CB Erdschluss Detektor DIN VDE 89954CB Erdschluss Detektor DIN VDE
227,17 € * 283,97 € *
Zuletzt angesehen